您好,我想知道公司收款,收入支付宝账户算进公账吗?

您好,结合案件具体情况判断
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
建议按照合同上的账号履行
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
企业收款码是不是进公账,需视情况而定:
1、如果是以个人名义申请的二维码,绑定的是个人银行卡,则收款金额就会入账到绑定的个人银行卡里;
2、如果是以公司名义申请的收款码,绑定的是公司账户,则收款金额就会入账到的公司账户里。
公户进账需要缴税吗
对公账户进出账不需要缴税。对公帐户进出帐不要缴税是因为企业是否要交税与是否开立对公账号是无关的,如果是个体户,被核定了税,每个月都要按时申报及缴纳的,如果开了对公账号就能在对公账号上扣款,如果没有对公账号,就要去到税务机关刷卡扣款。法律依据:《中华人民共和国企业所得税法》第四条
企业所得税的税率为25%。
非居民企业取得本法第三条第三款规定的所得,适用税率为20%。
第九条
企业发生的公益性捐赠支出,在年度利润总额12%以内的部分,准予在计算应纳税所得额时扣除;超过年度利润总额12%的部分,准予结转以后三年内在计算应纳税所得额时扣除。

内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处:http://www.ruttsws.com/329976.html